Архив NEWSru.com

Арбитражный суд Москвы признал не заключенным договор о передаче ООО"Меридиан" в аренду Московского международного дома музыки. Об этом сообщил вэфире радиостанции "Эхо Москвы" адвокат Павел Астахов, представляющийинтересы руководителя ММДМ Владимира Спивакова и правительства Москвы.

13 июля Арбитражный суд отказал в иске департаменту имущества столицы опризнании недействительным договора о передаче ООО "Меридиан" в арендумосковского Дома музыки.

Однако, как говорится в мотивировочной части решения суда, поступившей кАстахову 21 июля, судья объясняет свое решение от 13 июля тем, чтоАрбитражным судом договор признан не заключенным.

"То есть ММДМ в этой схватке вышел победителем, никакого договора с частнойструктурой "Меридиан" не существует - так сказал Арбитражный суд", - поясниладвокат.

Речь идет о договоре, якобы заключенном прежним руководством Дома музыки скоммерческой фирмой "Меридиан". Согласно договору, компании по первому еетребованию были обязаны предоставить в пользование все помещения, необходимыедля проведения концертов.

Прежнее руководство Дома музыки заключило с ООО "Меридиан" договор, согласно которому по первому требованию компании ей обязаны предоставить в пользование все помещения, необходимые для проведения концертов, начиная от сцены и заканчивая гримерной. Выручка от мероприятий поступала при этом исключительно "Меридиану".

В данной истории "выиграла не администрация Москвы, а город Москва, москвичи,которые теперь могут спокойно пользоваться Домом музыки и не обращатьвнимания ни на какие частные структуры, которые пытались Дом музыкифактически захватить", считает Астахов.

Тем не менее, истцы намерены подать апелляционную жалобу на решениеАрбитражного суда, поскольку, по словам Астахова, их смущают некоторыеаргументы, которые были изложены в решении. Апелляционная жалоба будет подана"с той лишь целью, чтобы закрепить этот успех и поставить точку в этом деле,в результате которого захват Дома музыки не состоялся", заметил адвокат.