Архив NEWSru.com

В Курортном районе Санкт-Петербурга в воскресенье утром убитгенеральный директор Колпинского мясокомбината (ООО "Колпин")Сергей Кузнецов.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительныхорганах, убийство произошло в поселке Песочное во время прогулкиКузнецова с женой недалеко от НИИ онкологии, куда бизнесменприехал на процедуру.

Кузнецов получил смертельное ранение, предположительно, извинтовки с оптическим прицелом. Пуля прошла навылет. Ранее, в мае нынешнего года, было совершено покушение наодного из учредителей ООО "Колпин" Валерия Богданова.

Кандидат в губернаторы Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко,комментируя в воскресенье убийствоКузнецова, отметила, что "криминал дает о себе знать всегда,как только чувствует хоть малейший вакуум власти".

"Это безвременье никому не пойдет на пользу. Городунеобходима легитимная власть", - подчеркнула она. Характеризуя обстановку в городе накануне выборов в связи сданным инцидентом, Матвиенко подчеркнула, что "надо всеммобилизоваться и прийти на избирательные участки 21 сентября".