Архив NEWSru.com

Депутаты Народного Собрания(парламента) Ингушетии считают, что против республики в последние неделиведется целенаправленная пропаганда.

"Террористические акции и информационная война направлены противзаконодательной и исполнительной власти, народа республики, противполитики российского руководства на Северном Кавказе. Силы, которыепытаются расшатать ситуацию в республике, хотели бы сделать ингушскийнарод, который связал свою историческую судьбу с Россией, заложникамиэтих планов", - сказано в заявлении депутатов принятом на заседанииСовета Народного Собрания Ингушетии.

По мнению депутатов, есть силы, которые "пытаются расшататьситуацию в Ингушетии, заинтересованы в сохранении очагов напряженностина Северном Кавказе, выступают против мирного устойчивого развитиясамого молодого субъекта России".

В заявлении подчеркивается, что "в республике активно реализуютсяприоритетные национальные проекты, ускоренными темпами строится жилье,создаются дополнительные рабочие места".

В заявлении также говорится, что депутаты поддерживают политику икурс президента Ингушетии Мурата Зязикова и положительно оцениваютпроисходящие позитивные изменения в республике.