ГУ МЧС России по Республике Татарстан

Тело погибшего удалось извлечь в ночь на субботу при разборе завалов цеха ОАО "Мастер-класс" базы "Евросеф" в Набережных Челнах, где накануне произошел взрыв.

"Объем разрушений был настолько велик, что лишь к 1:28 мск спасателям удалось из-под завалов извлечь обгоревший труп технолога Ильшата Ибрагимова 1975 года рождения, который в момент взрыва находился в цехе", - сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Татарстану. Других жертв и пострадавших, по данным МЧС, нет.

Предварительная причина происшествия, по словам представителя МЧС, нарушение технологического процесса, ведется расследование, на месте работают правоохранительные и следственные органы.

Как сообщалось, сигнал о взрыве с последующим пожаром в цехе по приготовлению винилацетатного клея ОАО "Мастер-класс" базы "Евросеф", расположенной в промышленной зоне Набережных Челнов, поступил на пульт дежурного МЧС в 18:30 мск 16 июля.

По предварительным данным, при производстве работ был нарушентехнологических процесс, поскольку, по словам рабочих, сработалазвуковая защитная автоматика.

Одноэтажное здание цеха размером 20х50 метров практически полностью разрушено, площадь обрушения - 200 кв. метров, объем разрушенных конструкций - 150 кубометров.