НТВ

Члены Общественной палаты РФ на заседании в воскресенье приняли заявление, в котором вновь обратились к Госдуме с требованием отложить принятие законопроекта о неправительственных организациях (НПО).

"В заявлении представители Общественной палаты продолжаютнастаивать на том, чтобы принятие данного законопроекта было отложено до января, когда будет полностью сформирована Общественная палата, котораяпроведет экспертизу этого документа", - сообщил "Интерфаксу" поокончании заседания палаты ее представитель, вице-президент "Медиасоюза" Елена Зелинская.

Одновременно, по словам Зелинской, в своем обращении к Госдумечлены Общественной палаты "с удовлетворением констатируют началоконструктивного диалога с законодателями", в том числе по законопроекту о НПО.

Вице-президент "Медиасоюза" также сообщила о том, что на заседании было завершено создание рабочей группы палаты, которая будет вестиконсультации по данному законопроекту со всеми заинтересованнымисторонами.

В рабочую группу вошли 12 человек, в том числе адвокат Анатолий Кучерена, доктор Леонид Рошаль, глава благотворительного фонда"Нет - алкоголизму и наркомании", член Экспертного совета приуполномоченном по правам человека в РФ Олег Зыков, профессор, член Академии безопасности, обороны и правопорядка Сергей Абакумов, вице- президент "Медиасоюза" Елена Зелинская.