volchkov.org

Аэропорт города Норильска отказался принимать частный самолет Олега Дерипаски. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя компании "РусАл", которую возглавляетпредприниматель.

По словам представителя, в приемную О.Дерипаски в понедельник вечером поступило письмо от директора аэропорта Сергей Штатского, в котором сообщается об отказе принимать самолет. Причины этого решения в письме не указаны, сообщил представитель "РусАла".

Между тем, по его словам, Олег Дерипаска должен сопровождать премьер-министра РФ Владимира Путина в ходе его рабочей поездки в Норильск, которая запланирована на вторник.

Несколько дней назад пресса напоминала об открытом корпоративном конфликте между основными акционерами "Норильского никеля", "Интерросом" и "РусАлом", который тянется уже не один месяц. Поводом для него стало годовое собрание 28 июня, по итогам которого "Интерросу" удалось получить большинство в совете директоров компании, как считают в "Русале", неправомерно. Сообщалось, что премьер Путин разберется с этим конфликтом на месте. Однако СМИ ожидали, что ни Владимира Потанина, ни Олега Дерипаски в этот день в Норильске не будет.