www.om.net

Болельщики французского футбольного "Марсель", который проиграл 10 из 11 последних матчей чемпионата страны, требуют от своих любимцев продолжения этой безрадостной серии, чтобы не допустить к чемпионскому титулу ненавистный им "ПСЖ".

Как сообщает Reuters, "Марсель" давно уже не претендует на медали, но напоследок может насолить своему самому принципиальному сопернику, не прилагая для этого больших усилий. Проигрыш в ближайшем туре клубу "Монпелье" позволит последнему закрепиться на вершине чемпионата Франции.

В активе "Монпелье" и "ПСЖ" по 63 очка, но у "Монпелье" лучше разница забитых и пропущенных мячей и игра в запасе - как раз с "Марселем" в среду.

"Давайте дадим "Монпелье" максимальные шансы и не дадим "ПСЖ" стать чемпионом в этом году, - призывает на своем сайте крупнейшая организация болельщиков клуба с юга Франции - группировка South Winners 87. - Пусть "Монпелье" выиграет, не будем забывать уроки истории!"

Фанатам "Марселя" до сих пор памятен конец сезона в 1999 году, когда в последнем туре "ПСЖ" проиграл "Бордо" и "Марсель" остался без чемпионского титула. В нынешнем году марсельцы занимают девятую строчку, уступая лидерам 23 очка.