Global Look Press

Новым наставником миланского футбольного клуба "Интер" стал бывший тренер римской "Ромы" Клаудио Раньери. Он сменил на этом посту уволенного накануне Джанпьеро Гасперини.

Руководство клуба подписало с Раньери двухлетний контракт - до 30 июня 2013 года, информирует пресс-служба "черно-синих".

Гасперини тренировал "нерадзурри" менее трех месяцев и не смог выиграть ни одного матча, потерпев четыре поражения в пяти играх. На данный момент клуб занимает 15-е место в турнирной таблице серии А, имея в своем активе только одно очко. К тому же на прошлой неделе "Интер" сенсационно уступил турецкому "Трабзонспору" в первом туре группового этапа Лиги чемпионов.

Ранее по той же причине состоялось расставание "Интера" с испанцем Рафаэлем Бенитесом, занявшим тренерский мостик после ухода Жозе Моуринью, который, в свою очередь, в сезоне 2009-2010 года выиграл с клубом Лигу чемпионов, Кубок Италии и национальный чемпионат.

Раньери, который был уволен из "Ромы" после ряда неудач и отчасти по собственному желанию, считался наиболее вероятным претендентом на роль спасителя "Интера". Однако эксперты называют выбор президента клуба Массимо Моратти вынужденным в отсутствие лучших вариантов и считают, что все это не предвещает блестящего сезона для "Интера".

Отметим, что на будущей неделе "Интеру" в рамках Лиги чемпионов предстоит провести выездной матч с московским ЦСКА.