Reuters

Президент Украины ВикторЯнукович считает, что новое правительство будет сформировано в ближайшее время. "Я считаю что оно (правительство) будет в ближайшее время, Процесс идет, насколько мне известно, успешно ", - сказал президент в эфире телеканала ICTV в воскресенье.

По мнению главы государства, депутаты в парламенте сегодняпонимают, что будущие выборы могут стать "неожиданными" для некоторых из них.

При этом Янукович отметил, что наилучшим выводом сейчас стало бы объединение парламентских сил, прекращение "политических войн". "Я призываю к этому. Сегодня нет денег в стране на проведение любых выборов. Нам надо развивать экономику, нам надо преодолеть тот кризис,который создан предыдущей властью и который усугубился моровымфинансовым кризисом", - сказал он.

Президент Украины выразил уверенность в том, что новой власти удастся создать коалицию, профессиональное правительство, эффективную систему государственного управления и взаимодействие всех ветвей власти.

Отвечая на вопрос о том, определился ли он с кандидатурой будущего премьер-министра, Янукович отметил, что кандидатуру нового главы правительства должна назвать коалиция

"Прежде всего, должна определиться коалиция. Я высказал свою точку зрения, что для меня крайне важно, что бы та программа, с которой я шел на выборы, была в основе программы действий правительства и, безусловно, коалиции", - сказал он.

Вместе с тем Янукович отметил, что он будет рад, если его точка зрения совпадет с точкой зрения депутатов.