beliefnet.com

Предвыборная кампания кандидата на пост президента США от демократов Барака Обамы делает очередной рывок для приобретения голосов - на этот раз среди верующих. В интернет-магазине на предвыборном сайте кандидата появились значки и наклейки на бамперы автомобилей с надписями "Верующие за Обаму" и "Католики за Обаму", сообщает CNN.

"Вычислить сторонников Обамы можно будет по наклейкам на бамперы", - заявил заместитель советника по религиозным вопросам штаба Обамы Пол Монтейро, который предлагает стать "прообамскими" не только семьям, но и верующим.

Товары этой линии подходят для верующих разных конфессий, заявил Монтейро. В ближайшее время штаб намерен выпустить рекламные материалы, адресованные сторонникам различных религий.

Сайт объявил, что вскоре в продажу поступят товары с лозунгами "Духовенство за изменения" и "За Израиль, за Обаму".

Новое направление кампании прежде всего адресовано католическому электорату. На всех президентских выборах начиная с 1976 года католики голосовали за кандидата, впоследствии становившегося президентом. Лишь во время кампании 2000 года они поддержали Альберта Гора, выбывшего из президентской гонки.

В интернет-магазине также продаются специальные значки и стикеры для поддерживающих Барака Обаму афро- и латиноамериканцев, евреев, азиатов, ветеранов, республиканцев и женщин. Все значки стоят по пять долларов, за исключением значка для женщин, который стоит три доллара за штуку либо пять за пару.