Архив NEWSru.com

Президент Украины ЛеонидКучма выразил уверенность, что выборы главы государства пройдут в дватура. "Я думаю, (выборы закончатся) не сегодня, еще будет 21 ноября", -сказал Л.Кучма, отвечая на вопросы журналистов в Киеве в воскресенье.

Между тем, по словам президента, он предпочел бы, чтобы выборыпрошли в один тур, и он быстрее мог сложить с себя президентскиеполномочия. "Я с большим удовольствием снял бы этот груз сегодня", -заявил Кучма.

Он также сказал, что на сегодняшних выборах проголосовал "зазавтрашний день". "Для Украины, я думаю, - это праздник, сменапрезидента. Я голосовал за завтрашний день", - заявил Кучма. "Яголосовал за стабильность", - подчеркнул он.

Нынешний президент также высказался за то, чтобы украинскиеполитики в своей деятельности руководствовались в первую очередьинтересами своей страны, а не советами из-за рубежа.

"Я действительно хочу, чтобы украинские политики больше опиралисьна украинских политиков, а не искали, чтобы штаны держали из-за рубежа",- сказал президент.