NEWSru.com :: Культура Вторник, 10 ноября 2009 г. 18:35


Стали известны призеры III "Большого Фестиваля Мультфильмов"

В Москве объявили имена лауреатов III "Большого Фестиваля Мультфильмов". К сожалению, российские мультфильмы в число "Победителей" так и не попали. Главный приз фестиваля — куклу Анимашу — получили создатели "Дома из маленьких кубиков" (Япония), "Зоологики" (США) и "Почты!" (Германии).

Напомним, что за 12 фестивальных дней, с 28 октября по 8 ноября, были показаны 300 мультфильмов из 23 стран мира. Победителей фестиваля традиционно определяли сами зрители, которые заполняли специальную анкету на выходе из зала.

Так, по мнению гостей фестиваля, лучшей картиной в номинации "Премьеры" стал мультфильм "Про собаку Розку" режиссера Андрея Соколова.А "Самым любимым сериалом оргкомитета и зрителей" оказалась серия коротких фильмов "Log jam" от венгерского режиссера Алексея Алексеева.

Фильм "Пудя" Софьи Кравцовой получил сразу 2 награды — он победил в номинации "Детская программа" и завоевал спецприз от режиссера-аниматора Ивана Максимова. В свою очередь, спецприза от прессы, аккредитованной на фестивале, удостоился режиссер Алексей Демин за фильм "Очумелов".



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня