Культура
NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Вторник, 13 мая 2003 г.
архив |
поиск

В Москве состоится презентация Дневника Сергея Прокофьева

время публикации: 13 мая 2003 г., 10:15
последнее обновление: 13 мая 2003 г., 14:15
фото распечатать скачать отправить

Презентация Дневника Сергея Прокофьева, впервые изданного в Париже в прошлом году внуком великого русского композитора, состоится во вторник в Московском центре искусств на Неглинной.

Участниками этой акции, которую проводит эксклюзивный дистрибьютор Дневника на территории России - издательство "Классика-ХХI", станут музыковеды, исследователи творчества композитора и его дальние родственники.

В Дневнике обнародованы ранее неизвестные подробности жизни гениального музыканта в период эмиграции, а также причины его возвращения в 30-е годы в СССР.

Композитор вел дневник на протяжении 26 лет. Два тома текста, охватывающие русский и зарубежный периоды жизни музыканта, написаны живо, иронично и читаются как увлекательный роман, передает ИТАР-ТАСС.

В Дневнике представлены портреты великих современников Прокофьева, его размышления о музыке и природе, впечатления от встреч с Римским-Корсаковым, Скрябиным, Буниным, Рахманиновым, Дягилевым, Маяковским. Издание дополнено третьим томом - фотоальбомом из архивов семьи Прокофьевых.

Ссылки по теме:


50-летие со дня смерти Сергея Прокофьева отмечают по всему миру
// NEWSru.com // Культура // 5 марта 2003 г.


Досье NEWSru.com:
Культура // Акция // Презентация



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 21 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 10:24
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.