Культура
NEWSru.com // Кино, музыка, шоу-бизнес // Воскресенье, 14 июня 2009 г.
архив |
поиск

Харрисон Форд признан самым дорогим актером мира

время публикации: 14 июня 2009 г., 10:15
последнее обновление: 14 июня 2009 г., 10:33
фото распечатать скачать отправить

Харрисон Форд, заработавший за год 65 миллионов долларов, назван самым дорогим актером мира по версии журнала Forbes.

С июня 2008 года по июнь 2009 года Харрисон снялся всего в одном фильме - "Индиана Джонс и Королевство Хрустального Черепа" при условии, что вся прибыль от проката фильма будет разделена между Фордом, Стивеном Спилбергом и Джорджем Лукасом.

Форд, бабушка и дедушка которого были выходцами из Минска, считается наиболее высокооплачиваемым киноактёром последней четверти XX века, век новый увеличил его гонорары.

Форда знают как космического пилота Хэна Соло в серии "Звёздные войны" и любителя приключений Индианы Джонса.

Самый популярный комик Соединенных Штатов Адам Сэндлер за этот же год заработал 55 миллионов долларов, Уилл Смит и Эдди Мерфи получили за свой труд 45 миллионов и 50 миллионов долларов соответственно. Замыкает топ-пятерку самых дорогих "звезд" года Николас Кейдж с годовым заработком в 40 миллионов долларов, сообщает РИА "Новости".

Ссылки по теме:


Американцы выбрали лучшего "кинопрезидента" США: им стал Харрисон Форд
// NEWSru.com // Культура // 23 октября 2008 г.


Новый "Индиана Джонс" собрал в первый день проката в США 26 миллионов долларов
// NEWSru.com // Культура // 23 мая 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Кино // Персоны // Форд, Харрисон



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 21 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 10:24
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.