NEWSru.com :: Культура Вторник, 19 августа 2008 г. 13:09


Прокат комедии Адама Сэндлера "Не Шутите с Зоханом" запретили в арабских странах

Комедия положений "Не Шутите с Зоханом", главную роль в которой сыграл американский комик Адам Сэндлер, была запрещена к показу властями Египта, Ливии и ОАЭ. Картина, рассказывающая историю одного из лучших израильских бойцов, инсценирующего собственную гибель, чтобы осуществить мечту жизни – стать парикмахером в Нью-Йорке, не прошла цензуру во всех перечисленных странах, сообщает Variety.com.

Более того, по прогнозам аналитиков, фильм, ставший одним из самых кассовых в Израиле, с вероятностью 99% будет запрещен во всех остальных арабских странах. В свою очередь израильские критики заявляют, что у еврейского населения лента не вызвала ни малейшего протеста. "Израильтяне любят смеяться над собой", - пояснили в компании кинопрокатчиков.

Премьера комедии состоялась в Америке 6 июня. Лента практически сразу вышла на ведущие позиции в рейтинге самых популярных фильмов североамериканского проката. Успеху картины также способствовал и голос кассовой певицы Мэрайя Кэри, сыгравшей в фильме саму себя. Она также согласилась, чтобы в ленте прозвучала ее песня "I'll Be Lovin' U Long Time".



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня