Бывший участник легендарного квартета The Beatles Пол Маккартни усложнил собственный бракоразводный процесс, забрав из комнаты своей жены Хизер Миллс в загородном поместье, картины кисти Пикассо и Ренуара стоимостью около 19 млн долларов, передает "Интерфакс" со ссылкой на британскую газету The Sun.
По сведениям газеты, 64-летний музыкант и композитор распорядился изъять эти полотна, "исходя из соображений безопасности".
Обнаружив пропажу картин, а также нескольких фотографий их общей дочери Беатрис, 38-летняя бывшая манекенщица Миллс заявила в полицию и обратилась за помощью к своим адвокатам. Телохранители музыканта подтвердили полицейским, что картины были вынесены по его распоряжению.
Супруги Маккартни объявили о решении развестись в мае 2006 года. По данным лондонской прессы, Пол, личное состояние которого оценивается в 1,5 млрд долларов, будет вынужден выплатить Хизер более 220 млн долларов.
Ссылки по теме:
Пол Маккартни и Хизер Миллз достигли внесудебного соглашения по разводу, бывшая супруга получит 235 млн долларов
// NEWSru.com // Культура // 11 декабря 2006 г.
Хизер Миллс подает в суд на британские газеты за публикации о ее разводе с Маккартни
// NEWSru.com // Культура // 25 октября 2006 г.
Маккартни готовит ответные обвинения жене: она крушила мебель и швырялась кетчупом
// NEWSru.com // Культура // 24 октября 2006 г.
Хизер Миллс заявила, что Пол Маккартни все 4 года брака избивал и унижал ее
// NEWSru.com // Культура // 19 октября 2006 г.
Бывшая жена Пола Маккартни снова разделась – на этот раз для эротического календаря
// NEWSru.com // Культура // 28 августа 2006 г.
Досье NEWSru.com:
Культура //
Музыка //
Beatles