NEWSru.com :: Криминал Пятница, 14 марта 2008 г. 14:51


В Германии застрелен американский солдат, взявший экс-любовницу в заложницы

Баварские полицейские смертельно ранили американского солдата, угрожавшего застрелить гражданку Германии.

Очередной инцидент с участием военнослужащего армии США произошел в ночь на пятницу под городом Вюрцбург, где 30-летний американец из расквартированной в городе Швайнфурт военной части взял в заложники женщину, сообщает Associated Press.

Солдат ворвался в дом своей бывшей возлюбленной, связал ее и угрожал убить из боевого оружия.

По данным местных властей, немке, тем не менее, удалось сбежать и позвонить в полицию, срочно выславшую группу захвата. Через час американец был обнаружен с вертолета при помощи тепловизора на соседнем поле, передает ИТАР-ТАСС.

Преступник отверг предложение вызванных для его задержания спецназовцев сдаться и угрожал открыть стрельбу из своей винтовки M4. Тогда полицейским пришлось использовать огнестрельное оружие.

Получивший опасное для жизни ранение солдат армии США был доставлен в Швайнфурт и прооперирован в госпитале. Утром в пятницу он скончался.

О происшествии извещены американские военные власти. Ведется расследование.

В настоящее время в Германии дислоцированы около 50 тысяч военнослужащих армии США, с которыми периодически случаются похожие истории. Так, около двух лет назад возвратившийся из Ирака 24-летний американский солдат с расшатанной нервной системой попытался убить 31-летнюю жительницу Франкфурта-на- Майне, нанеся ей удар ножом в спину.

Раненной женщине удалось выбежать из квартиры и позвать на помощь соседей, после чего в тяжелом состоянии ее доставили в госпиталь. Американец спустя некоторое время был арестован по месту службы своей жандармерией.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня