NEWSru.com :: Религия и общество Вторник, 7 октября 2008 г. 15:08


В связи с угрозой экономического кризиса в синагогах России прозвучит молитва за благоденствие

Глава раввинского Суда в странах СНГ и Балтии Пинхас Гольдшмидт сообщил сегодня, что Раввинат принял решение о специальном порядке вознесения молитвы за благоденствие граждан России и других стран мира, которая будет произнесена во всех синагогах России в Судный день - Йом -Кипур, отмечаемый в этом году 8-9 октября.

Текст сообщения распространил сегодня Департамент общественных связей Конгресса еврейских религиозных общин и организаций России (КЕРООР) и Московской еврейской религиозной общины (МЕРО).

В сообщении Раввината сказано:

"Кто взойдёт на гору Господа, кто сможет устоять в Его святом месте? Тот, чьи руки чисты и сердце непорочно" - решение о выделении этой молитвы в литургии самого торжественного, определяющего судьбу каждого человека дня в году обусловлено угрозой экономического кризиса и его возможными последствиями".



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня