Религия и общество
NEWSru.com // Религия и общество // Понедельник, 21 января 2008 г.
архив |
поиск

Кабинеты депутатов Госдумы освятили крещенской водой

время публикации: 21 января 2008 г., 18:59
последнее обновление: 21 января 2008 г., 18:59
фото распечатать скачать отправить

300 литров воды, освященной на праздник Крещения Господня в Саввино-Сторожевском монастыре Звенигорода, были доставлены сегодня утром из этой обители в Государственную Думу, сообщил агентству "Интерфакс" исполнительный директор оргкомитета торжеств в честь 600-летия преставления преподобного Саввы Павел Илларионов.

По благословению настоятеля Саввинского монастыря, Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, насельник обители иеромонах Ефрем (Поляк) окропил крещенской водой стены депутатских кабинетов и сотрудников аппарата ряда думских комитетов и передал парламентариям поздравления и благословение от монастырской братии.

Многие депутаты забирали с собой святую воду в пятилитровых емкостях, а также написанные в обители инструкции по благоговейному использованию святыни.

Ссылки по теме:


Алексий II призвал россиян быть достойными имени, которое дается при крещении


Из кранов в домах жителей Находки сегодня полилась освященная вода


В водах реки Фиагдон в Осетии примут таинство крещения тысяча человек


В храме Христа Спасителя в Крещенский сочельник совершат Великое освящение воды


Досье NEWSru.com:
Религия // Православие // В России



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 01:30
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.