NEWSru.com :: Религия и общество Пятница, 26 мая 2006 г. 16:28


Во Франции даже неверующие хотят попасть в рай

Во Франции даже неверующие хотят попасть в рай. Об этом свидетельствуют результаты опроса общественного мнения, опубликованные в последнем номере католического еженедельника Pèlerin, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно опросу, из десяти французов четверо верят в рай, но пятеро хотели бы после смерти там оказаться.

Как выяснилось, все больше французов верят в загробную жизнь: 27% - в 1981, 28% - в 1999 и 40% - в 2006 году. В настоящее время среди них 47% женщин и лишь 33% мужчин.

В существование райских кущ твердо верят 18% опрошенных, "немного" - 40%, и совсем не верят - 37%. В реальности Эдема убеждены 85% французских католиков, которые регулярно посещают церковь, и 14% неверующих.

Однако независимо от того, верят они в существование небесного пристанища или нет, 49% французов хотели бы там оказаться: 29% - "очень сильно" и 20% - "да, но без фанатизма". Вместе с тем 36% опрошенных к этой теме равнодушны, а 8% вообще не желают туда отправляться.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня