В России
NEWSru.com // Новости России // Вторник, 4 августа 2009 г.
архив |
поиск

Правоохранители Тамбова ищут экстремизм в попытке посадить деревья на улице

время публикации: 4 августа 2009 г., 17:41
последнее обновление: 4 августа 2009 г., 18:17
фото распечатать скачать отправить

Центр по противодействию экстремизму по Тамбовской области (Центр "Э") заинтересовался высадкой деревьев. Как передает Каспаров.Ru, речь идет об акции инициативной группы, которая протестовала против строительства гипермаркета по улице Астраханской.

В ходе акции 29 июля люди высадили несколько саженцев. А 3 августа сотрудник Центра "Э" Николай Яковлев потребовал от организатора митинга Владимира Мишунина представить документы на саженцы кедров.

Яковлев также потребовал представить списки членов инициативной группы по организации территориального общественного самоуправления в домах микрорайона "Пехотка".

Это уже не первый контакт Яковлева с общественником Владимиром Мишуниным. На более ранних встречах он интересовался у Мишунина проведением учредительной конференции тамбовского отделения оппозиционного движения "Солидарность", делегатом которой был Мишунин. Также он подробно интересовался руководителем тамбовских отделений ОГФ и "Солидарности" Валерием Сытником и его участием в митинге против строительства гипермаркета.

Оппозиционер Сытник направил заявление руководителю Следственного управления при прокуратуре России по Тамбовской области Андрею Караулову о возбуждении уголовного дела против сотрудника Центра "Э" Яковлева за превышение должностных полномочий.

Ссылки по теме:


Тюменские анархисты написали на стенах военкоматов "Я люблю людей" и "Миру мир". Органы увидели в этом разжигание вражды
// NEWSru.com // В России // 24 марта 2009 г.


Досье NEWSru.com:
Тамбовская область // Инцидент // Общество



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 11:37
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.