Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости России // Среда, 5 июня 2002 г.
архив |
поиск

В Великом Новгороде возобновляется процесс по делу об убийстве писателя Дмитрия Балашова

время публикации: 5 июня 2002 г., 19:34
последнее обновление: 5 июня 2002 г., 23:34
фото распечатать скачать отправить

В Великом Новгороде возобновляется судебный процесс по делу об убийстве известного российского писателя, автора исторических романов и повестей Дмитрия Балашова.

Как сообщила сегодня пресс-служба Управления Судебного департамента при Верховном суде РФ по Новгородской области, процесс возобновится 6 июня в 10:00 по московскому времени в Новгородском областном суде. Вести его будет судья областного суда Андрей Янушко, передает агентство Росбалт.

Балашов был убит у себя на даче в деревне Козынево Новгородского района Новгородской области 17 июля 2000 года.

22 апреля 2002 года Новгородский районный суд вынес приговор по делу об убийстве писателя. Суд признал виновным в убийстве Балашова новгородца Евгения Михайлова и приговорил его к 14 годам 8 месяцам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

Сын писателя Арсений за укрывательство преступления и угон отцовской автомашины "Нива" приговорен к 4 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.

Оба подсудимых не согласны с решением районного суда и намерены его обжаловать завтра в вышестоящей инстанции.

Кроме того, кассационную жалобу подала потерпевшая сторона, вдова писателя Ольга Балашова. Она настаивает на том, что Арсений был если не организатором, то соучастником убийства".

Ссылки по теме:


Убийца писателя Балашова наказан
// NEWSru.com // В России // 22 апреля 2002 г.


Прошло очередное судебное слушание по делу об убийстве Дмитрия Балашова
// NEWSru.com // Криминал // 18 января 2002 г.


Дело об убийстве писателя Дмитрия Балашова направлено на дополнительное расследование
// NEWSru.com // В России // 7 июня 2001 г.


Досье NEWSru.com:
Новгородская область // Криминал // Суд



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 декабря 2008 г.   Последнее сообщение: 09:22
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.