Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости России // Четверг, 5 мая 2005 г.
архив |
поиск

Екатеринбургским ветеранам подарят на День Победы книгу о кладбище

время публикации: 5 мая 2005 г., 16:48
последнее обновление: 5 мая 2005 г., 21:01
фото распечатать скачать отправить

Довольно экстравагантный подарок получат на День Победы проживающие в Екатеринбурге ветераны Великой Отечественной войны - им преподнесут книгу о Широкореченском кладбище. Презентация этого необычного издания прошла в четверг в библиотеке главы города Екатеринбурга, сообщает "Новый регион".

Авторы проекта - некоммерческое партнерство "Наблюдательный совет по вопросам похоронного дела города Екатеринбурга" и мэрия столицы Урала. Издание представляет собой 160-страничную книгу, в которой собраны справки о людях, похороненных на Широкореченском кладбище Екатеринбурга, описание и история появления этого погоста, фотографии и зарисовки надгробий.

Причем издатели сделали упор на военной тематике и описали несколько могил, в которых погребены люди, воевавшие в Великой Отечественной войне.

Все экземпляры книги решено преподнести в качестве подарка екатеринбургским ветеранам. При этом уместность такого рода презента пожилым людям, пережившим войну, у чиновников мэрии Екатеринбурга и специалистов похоронного дела никаких сомнений не вызвала.

По мнению члена наблюдательного совета, директора ЕМУП "Комбинат спецобслуживания" Эдуарда Степанова, книга получилась "очень интересной и актуальной, читатели обязательно оценят ее по достоинству". "Это только начало проекта, по описанию этого кладбища выйдут еще два тома", - пояснил чиновник. Когда выйдут остальные тома, он сообщить затруднился.

Ссылки по теме:


К 60-летию Победы в Екатеринбурге мартышек нарядят в форму фашистов
// NEWSru.com // В России // 22 апреля 2005 г.


Досье NEWSru.com:
Общество // Праздник // 9 мая



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Понедельник, 13 октября 2008 г.   Последнее сообщение: 20:31
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.