В России
NEWSru.com // Новости России // Среда, 5 ноября 2008 г.
архив |
поиск

Медведев может встретиться с Обамой уже в ноябре, во время саммита финансовой "двадцатки"

время публикации: 5 ноября 2008 г., 23:29
последнее обновление: 5 ноября 2008 г., 23:29
фото распечатать скачать отправить

Президент РФ Дмитрий Медведев может встретиться с избранным президентом США Бараком Обамой на полях саммита финансовой "двадцатки" в Вашингтоне в середине ноября. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы рассчитываем, что сформулированные в Сочинской декларации принципы и сферы взаимодействия обеспечат преемственность в наших отношениях, рассчитываем, что в ходе саммита финансовой "двадцатки" в Вашингтоне есть основание полагать, что состоится контакт президента Медведева с вновь избранным президентом США. Будем открыты для такого взаимоуважительного, честного и ответственного диалога", - сказал Лавров российским журналистам по пути из Токио в Москву.

С Америкой, отметил российский министр, "будем строить отношения на равноправных основах, как мы неоднократно и предлагали, как и зафиксировано в Сочинской декларации, которую в апреле этого года одобрили президенты Джордж Буш и Владимир Путин, и значение которой подтвердил президент Медведев в своих контактах с американским руководством".

Он напомнил, что в Сочинской декларации содержится обращенная вперед программа действия, которая излагает как принципы взаимодействия - равноправие, взаимная выгода, учет интересов друг друга, - так и конкретные сферы нашего сотрудничества по борьбе с терроризмом, распространением ОМУ, организованной преступностью и до развития экономического сотрудничества и обеспечения нашего общего вклада в устойчивость экономики.

Ранее в среду, резко обвинив Штаты в мировом кризисе и войне на Кавказе, президент России Дмитрий Медведев поздравил Барака Обаму с избранием президентом США.

Ссылки по теме:


Продлив президентский срок, Медведев поздравил с избранием будущего американского коллегу Барака Обаму
// NEWSru.com // В России // 5 ноября 2008 г.


Медведев выступил с революционным Посланием: он ответил на ПРО США и увеличил срок президентства до 6 лет
// NEWSru.com // В России // 5 ноября 2008 г.


Досье NEWSru.com:
МИД России // Заявление // США



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 16:10
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.