В России
NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 6 июля 2009 г.
архив |
поиск

На тренера уфимской спортшколы завели уголовное дело из-за утонувшего ученика

время публикации: 6 июля 2009 г., 16:44
последнее обновление: 6 июля 2009 г., 16:49
фото распечатать скачать отправить

Следственное управление при прокуратуре Башкирии сообщило в понедельник, что возбудило в понедельник уголовное дело в отношении преподавателя спортивной школы города Уфы по факту смерти ребенка во время тренировок.

Трагедия произошла 3 июня на реке Белая в Уфе, где проводились тренировки по гребле среди воспитанников детско-юношеской спортивной школы. Во время тренировки поднялся шквалистый ветер, началась гроза. Мальчик 14 лет перевернулся на каноэ и ушел под воду, на нем в это время не было спасательного жилета. Спасатели обнаружили тело ребенка после трехчасового поиска.

"Действия тренера следствие квалифицировало по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих служебных обязанностей)", - сообщила РИА "Новости" старший помощник главы СУ СКП РФ по РБ Светлана Абрамова. Максимальное наказание по этой статье - 3 года лишения свободы.

По словам одноклассников погибшего, он снял свой жилет раньше времени, сказав, что ничего страшного в этом нет. Хотя, по словам детей, преподаватель проводил инструкцию поведения на воде перед каждым уроком.

Ссылки по теме:


В бассейне иркутской школы утонул шестилетний ребенок - рядом не оказалось инструктора
// NEWSru.com // В России // 20 октября 2008 г.


Тренеры юношеской секции осуждены на 1,5 года за смерть во время занятий 16-летнего подростка
// NEWSru.com // В России // 4 октября 2005 г.


В Сирии школьницы утонули, катаясь в перегруженной лодке
// NEWSru.com // В мире // 20 марта 2009 г.


Досье NEWSru.com:
Башкирия // Инцидент // Дети



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 18:27
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.