В России
NEWSru.com // Новости России // Пятница, 7 ноября 2008 г.
архив |
поиск

Милиция отпустила людей, заподозренных в организации взрыва на московской железной дороге

время публикации: 7 ноября 2008 г., 14:33
последнее обновление: 7 ноября 2008 г., 14:39
фото распечатать скачать отправить

Московская милиция отпустила доставленных по ориентировке людей, которых первоначально заподозрили в организации взрыва, прогремевшего на железной дороге в Москве 4 ноября. Подозреваемых у следствия нет, а причастность упомянутых лиц к преступлению подтвердить не удалось, сообщил в пятницу начальник Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП России Сергей Забатурин.

В настоящее время рассматривается около 12 версий взрыва, который прогремел на втором главном пути между станцией Бирюлево-товарная и платформой Булатниково на Павелецком направлении Московской железной дороги. По делу назначена взрывотехническая экспертиза, однако уже известно, что сработала самодельная бомба мощностью 1,5 кг в тротиловом эквиваленте, передает "Интерфакс".

- СМИ: Взрыв может оказаться репетицией большого теракта

Уголовное дело возбуждено по ст.267 УК РФ (приведение в негодность путей сообщения), однако после получения результатов экспертизы могут добавиться статьи о незаконном обороте взрывчатых веществ и взрывных устройств и незаконном изготовлении взрывных устройств. "Это вызывающее по своей дерзости преступление", - отметил Забатурин.

По его словам, только после результатов экспертизы можно будет сказать, был ли связан этот взрыв со взрывом 5 октября на объездном пути примерно в том же районе. Расследование дела по предыдущему взрыву проводится следователями УВД на транспорте, указывает ИТАР-ТАСС.

Ранее СМИ сообщали, что милиция задержала по подозрению в организации взрыва троих жителей столичного региона.

Ссылки по теме:


Задержаны трое подозреваемых во взрыве железной дороги вблизи станции Бирюлево-товарная
// NEWSru.com // В России // 4 ноября 2008 г.


Возле станции Бирюлево-товарная на юге Москвы на железнодорожных путях произошел взрыв, жертв нет
// NEWSru.com // В России // 4 ноября 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Москва // Криминал // Взрыв



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 12:50
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.