В России
NEWSru.com // Новости России // Пятница, 7 ноября 2008 г.
архив |
поиск

Из-за угрозы очередного теракта во Владикавказе эвакуировали Дом правительства

время публикации: 7 ноября 2008 г., 17:03
последнее обновление: 7 ноября 2008 г., 17:32
фото распечатать скачать отправить

Во Владикавказе эвакуировали республиканский Дом правительства в связи с угрозой теракта. "Сотрудники охраны дома правительства прошли по кабинетам и попросили всех срочно покинуть здание в связи с угрозой теракта", - сообщил один из сотрудников аппарата правительства Северной Осетии.

В правоохранительных органах республики сообщили, что здание было проверено на наличие взрывного устройства. В результате проверки ничего подозрительного найдено не было. "Информация о возможном теракте оказалась ложной", - заявил РИА "Новости" первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев.

По его словам, сотрудники Дома правительства, эвакуированные в связи с угрозой взрыва, возвратились на свои рабочие места. "Рабочий день продолжился в обычном режиме", - сказал он.

Напомним, 6 ноября в центре Владикавказа был совершен теракт. На остановке маршрутного такси возле центрального рынка в салоне одной из "Газелей", следовавшей по маршруту N35, сработало взрывное устройство. Взрыв произошел в момент, когда люди выходили из автомобиля, а на остановке стояло еще несколько маршрутных такси. Ранее сообщалось об 11 погибших. По уточненным данным, жертвами теракта стали 12 человек, 42 получили ранения. Двое раненых находятся в крайне тяжелом состоянии, состояние еще 14 человек оценивается как стабильно тяжелое. На месте взрыва обнаружены фрагменты "пояса шахида".

Отметим, что это уже 20-й теракт, совершенный смертниками на территории Российской Федерации, начиная с 2000 года.

Ссылки по теме:


На месте взрыва во Владикавказе найдены фрагменты "пояса шахида", приведенного в действие смертницей
// NEWSru.com // В России // 7 ноября 2008 г.


В теракте во Владикавказе ищут "ваххабитский" или ингушский след
// NEWSru.com // В России // 7 ноября 2008 г.


В центре Владикавказа на остановке такси взорвана маршрутка: 11 человек погибли, более 30 ранены
// NEWSru.com // В России // 6 ноября 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Северная Осетия // Терроризм // Взрыв



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 13:34
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.