NEWSru.com :: В России Пятница, 8 декабря 2006 г. 10:06


Соперник убитого кандидата в мэры Дальнегорска судится с местным избиркомом

В Приморском краевом суде продолжается рассмотрение заявления бывшего кандидата в мэры Дальнегорска Александра Теребилова, соперник которого по второму туру выборов Дмитрий Фотьянов был убит.

Теребилов настаивает на отмене решения краевой избирательной комиссии о признании выборов в Дальнегорске несостоявшимися, сообщает "Интерфакс".

Доверенный представитель Теребилова Наталья Беловцева в ходе слушания представила на рассмотрение участников процесса новый вариант заявления бывшего кандидата, в котором говорится, что Теребилов действительно составил и подписал заявление в муниципальную и краевую избирательные комиссии о снятии своей кандидатуры с выборов, однако эту бумагу в избиркомы он или его доверенные лица не передавали.

Ранее сообщалось, что в течение двух дней после убийства 19 октября Фотьянова, все участники выборов: Александр Теребилов, Владимир Войнов и Александр Фатьянов - добровольно отказались от продолжения кампании и подали в крайизбирком соответствующие заявления.

Не отрицал подачу документа и сам Теребилов в первой редакции своего заявления в суд в конце ноября.

Между тем 8 декабря Беловцева отметила в суде, что Теребилову неизвестно, каким образом это заявление оказалось в избиркоме и что ее доверитель не собирался давать ход бумаге.

В настоящее время в судебном слушании объявлен перерыв на несколько часов. После перерыва судья намерен допросить свидетелей.

Кандидат в мэры Дальнегорска, участник второго тура выборов от партии "Единая Россия" Дмитрий Фотьянов за три дня до голосования 19 октября был расстрелян из автомата у входа в собственный избирательный штаб. В настоящее время обязанности главы города исполняет первый заместитель мэра Виктор Колосков.

Следующие выборы в Дальнегорске намечены на март 2007 года.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня