NEWSru.com :: В России Суббота, 8 ноября 2008 г. 20:15


Медведев и Обама поговорили по телефону, подчеркнув важность отношений России и США

Президент РФ Дмитрий Медведев в ходе телефонного разговора с Бараком Обамой в субботу поздравил его с яркой победой на выборах президента США и с убедительным общим успехом Демократической партии.

Как сообщила пресс-служба президента РФ, в ходе беседы с обеих сторон был подчеркнут приоритетный характер отношений России и США, позитивное развитие которых принципиально важно не только для народов двух стран, но и для международного сообщества в целом.

"Было отмечено, что в условиях, когда мир сталкивается с серьезными проблемами глобального характера, которые требуют сложения усилий всех государств, у наших стран - общие задачи и общая ответственность", - говорится в сообщении пресс-службы.

По ее данным, в ходе разговора было выражено стремление к налаживанию конструктивного и позитивного взаимодействия на благо международной стабильности и развития. "В этой связи Д.А.Медведев и Обама исходят из необходимости организации двусторонней встречи в ближайшей перспективе", - отмечается в сообщении.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня