Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 12 мая 2008 г.
архив |
поиск

Прокурор требует пожизненного заключения фигурантам дела о взрыве Черкизовского рынка

время публикации: 12 мая 2008 г., 18:37
последнее обновление: 12 мая 2008 г., 18:41
фото распечатать скачать отправить

Прокурор по делу о взрыве на Черкизовском рынке просит Мосгорсуд приговорить четырех обвиняемых к пожизненному лишению свободы, сообщила "Интерфаксу"пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

По мнению представителя гособвинения, Николай Королев, Олег Костырев, Илья Тихомиров и Сергей Климук заслуживают наказания в виде пожизненного заключения". Кроме того, Валерий Жуковцев и Никита Сенюков должны быть приговорены судом к 25 и 15 годам лишения свободы.

Наименьшие сроки наказания - 2,5 и 2 года, по словам прокурора, заслуживают Дмитрий Федосеенков и Николай Качалов.

Большинство обвиняемых - студенты московских вузов. Все они входили в организацию "Спас", которая нигде не была зарегистрирована. По данным следствия, "Спас" был организацией шовинистического, псевдопатриотического толка, а ее участники пропагандировали национальную нетерпимость.

Приговор о делу о взрыве будет оглашен 15 мая.

Ссылки по теме:


Присяжные признали виновными подсудимых по делу о взрыве на Черкизовском рынке
// NEWSru.com // В России // 30 апреля 2008 г.


Присяжные вынесли вердикт по делу о взрыве на Черкизовском рынке, но с ошибками. Скорректировав, его огласят в среду
// NEWSru.com // В России // 29 апреля 2008 г.


Суд по делу о взрыве на Черкизовском рынке Москвы и еще 8 терактах будет закрытым
// NEWSru.com // В России // 18 января 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Москва // Суд // Мосгорсуд



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 5 сентября 2008 г.   Последнее сообщение: 14:55
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.