NEWSru.com :: В России Вторник, 13 января 2009 г. 13:42


Отправлен в отставку сын друга Путина - директор департамента нацпроектов в правительстве

Директор департамента приоритетных национальных проектов правительства России Борис Ковальчук освобожден от должности премьер-министром Владимиром Путиным. Как следует из распоряжения от 25 декабря, Ковальчук уволился по собственной инициативе.

РИА "Новости" напоминает, что Ковальчук работал в аппарате правительства с 2006 года. Как сообщает газета "Коммерсант", бывший директор департамента нацпроектов является сыном близкого знакомого Путина банкира Юрия Ковальчука.

В конце декабря в Кремле были подведены итоги реализации нацпроектов и обозначены перспективы их развития. Тогда сообщалось, что приоритетные национальные проекты реализуются с 2006 года и доказали свою эффективность.

В 2009 году работа правительства в этой области будет продолжена. Их финансирование сохранится полностью, в запланированных объемах, заявил президент Дмитрий Медведев. "Глобальный кризис не может быть основанием для сворачивания социальных программ", - отметил он.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня