В Пермском крае волк напал на ребенка, спасти его не удалось. Трагедия случилась в новогодние каникулы в селе Завод-Кын Лысьвенского района.
Как сообщил во вторник "Интерфаксу" представитель ОВД Лысьвенского муниципального района, жертвой зверя стал 10-летний Коля Нечаев. 10 января на окраине села он вместе с двумя друзьями катался с горки на санках. Мальчик откатился ближе к лесу, и в этот момент выбежал волк и утащил его.
Испуганные дети побежали за помощью в село. Мужчины схватили ружья и устремились в сторону горы, но застрелить волка не успели: заслышав крики людей, он убежал в лес, передает Life.ru со ссылкой на очевидцев.
Ребенка волк успел оттащить к реке. У него было сильно искусано лицо, и мальчик уже был задушен.
Охотники предполагают, что волк старый, и сам охотиться не может. "К тому же снега мало, видимо дичь от него уходит, поэтому он и напал на ребенка", - добавил сотрудник ОВД.
Местные жители также считают, что виной всему наступившие морозы, сообщает в свою очередь "Эхо Перми". Волка уже видели в селе - несколькими днями ранее он пытался загрызть собаку. Тогда его тоже спугнули и никто не подумал, что он может опять выйти из леса.
Это первый за зиму случай нападения волка на человека в Пермском крае.
В настоящее время бригада охотников ищет зверя, а жителей села попросили не ходить в лес.
Ссылки по теме:
Под Петербургом нашли тело загрызенного ребенка: на него напали собаки либо волки
// NEWSru.com // В России // 31 июля 2007 г.
В городском парке отдыха Находки волки загрызли 8-летнего мальчика
// NEWSru.com // В России // 3 апреля 2006 г.
Север Индии терроризирует стая волков-людоедов. Они загрызли насмерть 13 детей
// NEWSru.com // В мире // 20 августа 2003 г.
На Украине волк загрыз 7 человек
// NEWSru.com // В мире // 16 декабря 2002 г.
Досье NEWSru.com:
Пермский край //
Инцидент //
Лес