NEWSru.com :: В России Среда, 15 августа 2007 г. 18:40


Москва побила очередной температурный рекорд, жара не спадает

Второй летний температурный рекорд установлен в столице, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Гидрометеобюро Москвы и Московской области. По словам специалиста, в 17:00 на ВВЦ зафиксирована температура 30,5 градусов. Это на одну десятую градуса превышает температурный максимум в 30,4 градуса, установленный дважды - в 1935 и 1951 годах, рассказали в метеобюро.

Первый летний рекорд максимальной температуры в 2007 году пришелся на 13 августа. Тогда воздух в столице в течение дня прогрелся до плюс 31,3 градуса, и был побит температурный рекорд 1880 года, когда в этот же день столбики московских термометров поднялись до 31 градуса выше нуля.

Между тем, жара в столичном регионе продолжается, и синоптики ожидают новых рекордных температурный значений.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня