В России
NEWSru.com // Новости России // Среда, 15 июля 2009 г.
архив |
поиск

Дальний Восток накрыло циклоном: скорость ветра приближается к ураганной

время публикации: 15 июля 2009 г., 08:37
последнее обновление: 15 июля 2009 г., 08:37
фото распечатать скачать отправить

Во власти циклона оказались в среду Приморский и Хабаровский край. Циклон сопровождается очень сильными дождями и ветром до 18-23 метров в секунду - его скорость приближается к ураганной. В южных районах Хабаровского края за ночь выпало более полумесячной нормы осадков, сообщает ИТАР-ТАСС.

Циклон смещается на восток, ливни и ветер во второй половине дня обрушатся на побережье Татарского пролива, вечером - на Сахалин.

Дальневосточный региональный центр МЧС распространил сегодня экстренное предупреждение об угрозе возникновения в этих трех регионах 15-16 июля чрезвычайных ситуаций.

Главы муниципальных образований, администрации субъектов Федерации, руководители УВД и других структур оповещены о циклоне и возможных ЧС. Населению рекомендовано принять меры для обеспечения собственной безопасности, временно воздержаться от пользования автотранспортом.

"Силы и средства МЧС субъектах Федерации на Дальнем Востоке готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации", - сообщили в региональном центре МЧС.

Ссылки по теме:


Шторм Carlos в Тихом Океане усилился до урагана
// NEWSru.com // В мире // 12 июля 2009 г.


В двух районах Сахалина из-за сильных дождей введен режим ЧС
// NEWSru.com // В России // 24 июня 2009 г.


В Приморье из-за сильного циклона объявлено штормовое предупреждение
// NEWSru.com // В России // 18 июня 2009 г.


Досье NEWSru.com:
Приморье // Стихия // Циклон



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 18:53
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.