В России
NEWSru.com // Новости России // Понедельник, 17 ноября 2008 г.
архив |
поиск

В Калининграде марихуане дали "зеленый свет", виновников оштрафуют

время публикации: 17 ноября 2008 г., 16:02
последнее обновление: 17 ноября 2008 г., 16:06
фото распечатать скачать отправить

В Калининграде неизвестные злоумышленники попытались пропагандировать марихуану при помощи городских светофоров, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального управления Госнаркоконтроля.

"Hекоторое время назад в Госнаркоконтроль поступила информация, что на нескольких светофорах Калининграда зеленый свет горит в виде листа марихуаны. Граждане возмущались и просили принять меры для ликвидации столь явно выраженной пропаганды наркотиков", - заявил представитель ведомства.

По его словам, было установлено, что неизвестные злоумышленники нанесли на зеленый фонарь светофора трафарет листа марихуаны. Их незаконные "художества" были оперативно устранены сотрудниками предприятия специализированного предприятия.

Пока сотрудники Госнаркоконтроля выявляют граждан, причастных к этому административному правонарушению. Злоумышленникам, а скорее всего, местным подросткам-шутникам, которых запечатлела одна из видеокамер наблюдения, грозит серьезный штраф в размере двадцати пяти МРОТ по ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств и психотропных веществ или их прекурсоров).

Ссылки по теме:


Орловские студенты продали сотруднику Госнаркоконтроля мочегонный чай под видом марихуаны, за что наказаны штрафом
// NEWSru.com // Криминал // 7 ноября 2008 г.


Японская полиция нашла у российского сумоиста "Беломор" с марихуаной
// NEWSru.com // Криминал // 19 августа 2008 г.


ФСКН объяснила, почему в России нельзя легализовать марихуану
// NEWSru.com // В России // 9 июля 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Калининградская область // Общество // Наркомания



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 23:37
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.