В России
NEWSru.com // Новости России // Вторник, 18 января 2005 г.
архив |
поиск

Потерявший работу житель Подмосковья пытался сжечь себя перед зданием Госдумы

время публикации: 18 января 2005 г., 18:18
последнее обновление: 18 января 2005 г., 22:08
фото распечатать скачать отправить

В Москве задержан мужчина, который у здания Госдумы РФ угрожал актом самосожжения. Об этом РИА "Новости" сообщили в ГУВД столицы.

"Во вторник в 15:40 сотрудники Федеральной службы охраны совместно с милиционерами патрульно-постовой службы милиции ОВД района Тверской у 30 подъезда здания Государственной Думы РФ задержали 47-летнего жителя города Троицка Московской области, уроженца Азербайджана", - сказал собеседник агентства.

"Мужчина пытался покончить жизнь самосожжением. Свое поведение задержанный объяснил тем, что хотел обратить внимание общественности к себе, и требовал, чтобы его восстановили на работу в Институт инновационных технологий и термоядерных исследований города Троицка, откуда он был уволен", - отметили в ГУВД столицы.

По словам представителя ГУВД, в ходе досмотра сумки задержанного были обнаружены три литровые бутылки с горючей смесью, предположительно, керосином.

Мужчина доставлен в дежурную часть ОВД "Тверской", также туда были вызваны представители психиатрической больницы, добавил собеседник агентства.

Ссылки по теме:


Британец отметит 50-летие Книги рекордов Гиннесса самосожжением (ФОТО)
// NEWSru.com // В мире // 16 августа 2004 г.


В центре Праги молодой человек совершил акт самосожжения
// NEWSru.com // В мире // 6 марта 2003 г.


Монахи угрожают правительству Таиланда самосожжением
// NEWSru.com // Религия и общество // 23 января 2003 г.


Досье NEWSru.com:
Москва // Инцидент // Самоубийство



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 23:37
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.