В России
NEWSru.com // Новости России // Среда, 18 мая 2005 г.
архив |
поиск

Госсобрание Якутии отправило в отставку спикера-убийцу

время публикации: 18 мая 2005 г., 09:46
последнее обновление: 18 мая 2005 г., 20:15
фото распечатать скачать отправить

Депутаты Государственного собрания Якутии в среду приняли отставку спикера Николая Соломова, убившего свою жену, сообщили "Интерфаксу" в аппарате якутского парламента.

Заявление об отставке поступило в Госсобрание 13 мая после того, как Соломов был помещен в следственный изолятор территориального управления Федеральной службы исполнения наказаний по приговору федерального суда в Якутске.

Суд признал Соломова виновным в непреднамеренном убийстве собственной супруги Ирмы Соломовой в октябре 2003 года в состоянии алкогольного опьянения, и приговорил к лишению свободы сроком на 5 лет и 1 месяц с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Экс-спикер якутского парламента был взят под стражу в зале суда.

Выборы нового председателя парламента Якутии планируется провести в четверг.

Ссылки по теме:


Спикеру Госсобрания Якутии предъявлено обвинение в убийстве
// NEWSru.com // Криминал // 4 марта 2004 г.


Спикер якутского парламента, подозреваемый в убийстве жены, ничего не помнит
// NEWSru.com // Криминал // 29 октября 2003 г.


Жена спикера Госсобрания Якутии перед смертью обвинила в убийстве своего мужа
// NEWSru.com // Криминал // 28 октября 2003 г.


Досье NEWSru.com:
Якутия // Криминал // Убийство



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 23:37
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.