В России
NEWSru.com // Новости России // Четверг, 20 августа 2009 г.
архив |
поиск

"Пятый канал" меняет гендиректора. Но им будет точно не Роднянский

время публикации: 20 августа 2009 г., 19:27
последнее обновление: 20 августа 2009 г., 19:30
фото распечатать скачать отправить

"Пятый канал" российского телевидения меняет генерального директора: Владимир Троепольский уходит с этого поста с 1 сентября. После этой даты обязанности гендиректора канала будет исполнять возглавляющий совет директоров "Пятого канала" Аркадий Соловьев, сообщает РИА "Новости". Кто станет "преемником" Троепольского - пока не ясно.

В связи с этим в СМИ появилась информация, что на этот пост может быть назначен бывший президент медиахолдинга "СТС Медиа" Александр Роднянский. Однако медиа-холдинг "Национальная Медиа Группа", в который входит ТРК "Петербург - Пятый канал", официально заявила в четверг, что Роднянский не будет назначен на эту должность. "Любые сообщения, противоречащие данному заявлению, просьба считать недействительными", - подчеркивается в заявлении холдинга.

Информация о возможном уходе Троепольского с "Пятого канала" стала появляться в СМИ еще в середине июля. При этом сообщалось, что увольнение гендиректора связано с созданием специального "телевизионного" подразделения Национальной медиагруппы для совместного развития подконтрольных ей "Пятого канала" и РЕН ТВ.

Троепольский пришел на "Пятый канал" весной 2008 года, до этого он был одним из создателей и генеральным директором канала "2х2" и 7 лет отвечал за программирование канала "Россия".

ТРК "Петербург-Пятый канал" входит в состав одного из крупнейших российских частных медиахолдингов - ЗАО "Национальная Медиа Группа", созданного в феврале 2008 года путем соединения медийных активов ОАО "АБ "Россия", ОАО "Северсталь", ОАО "Сургутнефтегаз" и страховой группы "Согаз". В состав ЗАО "Национальная Медиа Группа" также входят медиахолдинг РЕН ТВ, газета "Известия" и группа компаний "Национальные телекоммуникации".

Ссылки по теме:


"Пятый канал" возглавит главный программист ВГТРК
// NEWSru.com // В России // 8 апреля 2008 г.


Друг Путина выгнал директора "Пятого канала" и берет ТРК "Петербург" под контроль
// NEWSru.com // В России // 12 марта 2008 г.


ТРК "Петербург" и РЕH ТВ объединены в новом медиа-холдинге "Национальная медиа группа"
// NEWSru.com // В России // 15 февраля 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Культура // Телевидение // Петербург



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 23:37
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.