В России
NEWSru.com // Новости России // Вторник, 23 января 2007 г.
архив |
поиск

Замглавы Нефтеюганска Виктора Киселева обвиняют в получении взятки в особо крупных размерах

время публикации: 23 января 2007 г., 14:55
последнее обновление: 23 января 2007 г., 15:23
фото распечатать скачать отправить

Заместителя главы города Нефтеюганска Виктора Киселева обвиняют в получении взятки. Прокуратура Ханты-Мансийского автономного округа возбудила против него уголовное дело по статье "получение взятки группой лиц по предварительному сговору" УК РФ, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу окружной прокуратуры.

По данным следствия, Киселев, являясь еще и директором департамента по архитектуре и градостроительству, получил крупную сумму от одной из строительных организаций города, которая строит жилье за счет бюджетных средств.

В настоящее время отдел по расследованию особо важных дел прокуратуры округа проводит комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

В администрации города пока не комментируют эту информацию. "Пока мы отказываемся от комментариев по данной информации, все комментарии будут через день-два", - сказал РИА "Новости" начальник отдела по связям с общественностью горадминистрации Евгений Драчев.

Отметим, что Нефтеюганск и Нефтеюганский район регулярно попадают в поле зрения правоохранительных органов. Так, бывший мэр Нефтеюганска Виктор Ткачев в январе 2006 года был условно приговорен к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком в два года за превышение должностных полномочий, после чего добровольно оставил пост градоначальника.

Ссылки по теме:


Мэр Нефтеюганска приговорен к четырем годам тюрьмы за имущественный ущерб городу в 10 млн рублей
// NEWSru.com // В России // 31 января 2006 г.


Мэр Нефтеюганска Виктор Ткачев в суде признал себя виновным в превышении служебных полномочий
// NEWSru.com // В России // 27 января 2006 г.


Глава крупнейшего нефтяного города России найден мертвым в собственном доме
// NEWSru.com // В России // 10 января 2006 г.


Досье NEWSru.com:
Ханты-Мансийский АО // Инцидент // Иск



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 23:37
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.