Пресненский суд Москвы в понедельник постановил взыскать с жилищно-коммунальной организации более 140 тысяч рублей в пользу владельца Mitsubishi Pajero, автомобиль которого пострадал в результате падения сосулек с крыши жилого дома. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат истца Антон Лелявский.
По его словам, житель столицы обратился в районный суд с иском к ООО "Компания ЭЖНФ" о возмещении причиненного ущерба. "Поводом для обращения в суд стал тот факт, что 15 марта 2004 года около дома номер 16/3 по Малому Козихинскому переулку на припаркованный автомобиль упала глыба льда, в результате чего машина получила значительные повреждения", - отметил адвокат.
По данным Лелявского, только восстановительный ремонт обошелся его клиенту в 129 тысяч 333 рубля. "Суд согласился с доводами истца и его защиты и обязал "Компанию ЭЖНФ" возместить расходы на ремонт автомобиля, а также проведение независимой экспертизы", - сказал адвокат.
Он уточнил, что ответчиком выступала "Компания ЭЖНФ", поскольку именно она занимается обслуживанием дома, рядом с которым произошел инцидент. Постановление суда было принято в отсутствие ответчика, поскольку представитель компании не являлся на слушания.
Ссылки по теме:
Гражданин РФ отсудил у государства в Европейском суде 5000 евро за судебные проволочки
// NEWSru.com // В России // 3 декабря 2004 г.
Москвич отсудил у автосервиса деньги за сгоревший Volkswagen
// NEWSru.com // В России // 3 ноября 2003 г.
Калифорниец отсудил у American Airlines 3280 долларов за сброшенные на его яхту нечистоты
// NEWSru.com // В мире // 16 июня 2003 г.
Досье NEWSru.com:
Москва //
Суд //
Скандал