Владелец ОАО "ГНК" (бывшая "Нафта-Москва") Сулейман Керимов, пострадавший в ноябре 2006 года в результате автоаварии во Франции, вернулся в Москву и работает в обычном режиме.
"После известных событий во Франции Сулейман Керимов возвратился в Москву. На сегодняшний день он работает в ежедневном режиме и в полном объеме. Он практически полностью восстановился после аварии", - сообщил в среду "Интерфаксу" источник, близкий к руководству ОАО "ГНК".
Керимов и его спутница, известная российская телеведущая Тина Канделаки, попали в автокатастрофу 25 ноября 2006 года на набережной Променад-дез-Англе в Ницце. Спортивный суперкар Enzo Ferrari на большой скорости вылетел с дороги, врезался в дерево и загорелся.
Керимов, получивший тяжелые ожоги, был госпитализирован в Марселе, а затем перевезен в клинику в Бельгии, где прошел курс лечения. Его спутница отделалась незначительными ожогами и повреждениями и после оказания ей медицинской помощи в тот же вечер вылетела в Москву.
Согласно основной версии следствия катастрофа произошла, когда водитель утратил контроль над автомобилем из-за чрезмерно высокой скорости и влажного после дождя шоссе. Скорость на дороге, где произошло ДТП, ограничена 50 км в час.
Ссылки по теме:
Житель Ниццы пытался продать с аукциона части Ferrari, на которой разбился Керимов
// NEWSru.com // В мире // 13 января 2007 г.
В госпитале, где проходит лечение миллиардер Керимов, обнаружена опасная бактерия
// NEWSru.com // В мире // 12 января 2007 г.
Состояние здоровья разбившегося на Ferrari депутата Керимова улучшается
// NEWSru.com // В мире // 21 декабря 2006 г.
Врачи характеризуют состояние Керимова, разбившегося на Ferrari, как "между жизнью и смертью"
// NEWSru.com // В мире // 28 ноября 2006 г.
Канделаки: "Я в Москве. У меня свинка". Eе муж: "Тина была в Ницце с Керимовым"
// NEWSru.com // В России // 28 ноября 2006 г.
Российский миллиардер Керимов разбился на Ferrari во Франции
// NEWSru.com // В мире // 26 ноября 2006 г.
Досье NEWSru.com:
Европа //
Франция //
Инцидент