NEWSru.com :: В России Вторник, 25 декабря 2007 г. 12:55


Охранять общественный порядок в Новый год будут около 30 тысяч милиционеров

Около 30 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск будут обеспечивать охрану общественного порядка в новогодние праздники.

"Новогоднюю ночь 2008 года около 30 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск встретят "на боевом посту". На их плечи ляжет нелегкая задача - обеспечить безопасность россиян во время новогоднего празднования", - заявил журналистам первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин.

В эти дни, по его словам, на треть будет увеличено число нарядов на улицах, а маршруты патрулирования максимально приближены к местам массовых гуляний граждан. "Там, где установлены новогодние елки, будут работать группы кинологов со служебными собаками, обученными на поиск взрывчатки. Применяются дополнительные меры по обеспечению безопасности движения транспорта и пешеходов", - сказал он.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня