В России
NEWSru.com // Новости России // Среда, 25 мая 2005 г.
архив |
поиск

Минобороны выделяет для гражданских нужд резервные источники питания

время публикации: 25 мая 2005 г., 15:30
последнее обновление: 25 мая 2005 г., 19:31
фото распечатать скачать отправить

В связи с аварией в энергосистеме московского региона Минобороны РФ по поручению президента Владимира Путина выделяет для гражданских нужд резервные источники питания.

"По результатам разговора президента РФ с министром обороны военное ведомство выделяет для гражданских нужд имеющиеся у него резервные источники питания", - сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь главы государства Алексей Громов.

В связи с отключением электроэнергии выключились холодильники в московских магазинах и в домах жителей. В некоторые районы не поступает вода.

После аварии Министерство обороны установило взаимодействие с правительством Москвы. "Армейские автономные источники питания (дизель-генераторы) направлены на те объекты Москвы и Московской области, где нарушена подача электроэнергии", - сообщил ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов.

Он подчеркнул, что авария в Москве не привела к нарушению системы управления Вооруженными силами. "Потери управления войсками не было. Все автоматизированные системы управления работают в штатном режиме. Те военные объекты, на которых произошли временные перебои с подачей электроэнергии, были переведены на автономные источники питания. В комплексе зданий Министерства обороны и Генерального штаба электроэнергия не отключалась", - заявил полковник Седов.

Ссылки по теме:


Энергоснабжение Москвы восстановят лишь в четверг
// NEWSru.com // В России // 25 мая 2005 г.


В обесточенные районы Москвы питьевую воду доставляют водовозы
// NEWSru.com // В России // 25 мая 2005 г.


Техногенная катастрофа в Москве - отключилось все электричество
// NEWSru.com // В России // 25 мая 2005 г.


Досье NEWSru.com:
Москва // Энергетика // Отключение



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 18:53
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.