В России
NEWSru.com // Новости России // Четверг, 26 октября 2006 г.
архив |
поиск

В Петербурге нетрезвый капитан второго ранга ВМФ восемь раз выстрелил в сослуживца

время публикации: 26 октября 2006 г., 16:38
последнее обновление: 26 октября 2006 г., 16:42
фото распечатать скачать отправить

В Петербурге задержан офицер, капитан второго ранга Военно-морского флота, расстрелявший своего сослуживца - старшего лейтенанта, сообщили в правоохранительных органах города. Раненый госпитализирован в Покровскую больницу в тяжелом состоянии с восемью пулевыми ранениями в области нижних конечностей. Стрелявший задержан.

ЧП произошло в ночь со среды на четверг в воинской части ВМФ номер 7029, расположенной на Васильевском острове, сообщает "Фонтанка.ру". Раненый 24-летний лейтенант занимает должность помощника дежурного по части. "По предварительной информации, стрелявший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения", - приводит слова источника "Интерфакс".

Все материалы по данному инциденту переданы в прокуратуру Ленинградского военного округа, которая устанавливает обстоятельства и причины происшествия. Решено возбудить уголовное дело по части 1 статьи 111 (умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью) УК РФ.

Ссылки по теме:


Сержанта, застрелившего из пулемета сослуживца в части под Кемерово, приговорили к 14 годам колонии
// NEWSru.com // В России // 5 октября 2006 г.


Психически неуравновешенный пьяный полковник ФСБ расстрелял в части солдата. Его хотят оштрафовать
// NEWSru.com // В России // 23 марта 2006 г.


Досье NEWSru.com:
Армия России // Криминал // Офицеры



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Пятница, 25 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 17:28
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.