Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости России // Пятница, 27 мая 2005 г.
архив |
поиск

Во Владимирской области ветеран вернул государству медаль 60-летия Победы

время публикации: 27 мая 2005 г., 15:31
последнее обновление: 27 мая 2005 г., 20:23
фото распечатать скачать отправить

Житель села Пекша Петушинского района Владимирской области Анатолий Петраков заявил в местной сельской администрации о сдаче врученной ему медали "60 лет Победы в Великой Отечественной войне".

Бывший малолетний узник фашизма, а потом и участник войны Петраков сказал, что ему было приятно в канун Победы получать поздравления и подарки, особенно медаль. Но его возмущение вызвало отношение местных властей к пенсионерам, сообщает ИТАР-ТАСС.

В старом доме, где проживает ветеран, месяц назад обвалилась часть крыши. "Прислали ремонтников, которые заколотили эту большую дыру древесно-стружечной плитой. Теперь при каждом дожде жильцы выставляют тазы и ведра для сбора воды", - говорит Петраков.

"Администрация поселка и района обещала отремонтировать крышу к 9 Мая. Но слово свое не сдержала. Да и сейчас ремонт не собираются делать. Поэтому медаль я сдаю в администрацию", - заявил ветеран.

Глава Пекшинской сельской администрации Антонина Дюнина пояснила, что у администрации отсутствуют средства.

"Кроме того, - сказала она, - жильцам дома - а это более 20 человек - предложили создать жилищный кооператив и принесли устав для изучения. Но там живут одни пенсионеры, денег у них мало и они отказались от создания кооператива. Теперь все зависит от администрации района. Выделит она деньги, - значит, ремонт крыши сделаем. А пока ждем", - заявила Дюнина.

Ссылки по теме:


Алтайский ветеран отказался от медали, протестуя против бедности в стране
// NEWSru.com // В России // 28 апреля 2005 г.


Досье NEWSru.com:
Общество // Праздник // 9 мая



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Четверг, 16 октября 2008 г.   Последнее сообщение: 03:10
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.