NEWSru.com :: В России Вторник, 30 июня 2009 г. 21:00


Лужков не получил от СКП представления о Черкизовском рынке. Но закрыть его стоило давно

Мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не получал представления из Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ о Черкизовском рынке. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал ТВЦ.

Крупнейший в Москве Черкизовский рынок оказался в последние недели в центре скандала, связанного с контрабандой. В понедельник Главное следственное управление СКП сообщило, что внесло представление мэру Москвы об устранении в течение месяца выявленных нарушений.

Лужков также отметил, что закрыть Черкизовский рынок нужно было давно. Однако, отметил мэр Москвы, этот вопрос находится в компетенции федеральных, а не городских властей, поскольку рынок расположен на федеральной земле, передает ИТАР-ТАСС.

"Если федеральные структуры отдадут городу эту землю, я обещаю убрать весь рынок, а на этом месте сделать прекрасную рекреационную зону", - добавил Лужков.

По мнению мэра, СКП решает не те вопросы, сейчас ведомство должно сосредоточить внимание на вопросах о контрабанде, работе таможни и пограничной службы.

В настоящее время расследуется уголовное дело о хранении на Черкизовском рынке крупной партии детских товаров, признанных опасными для жизни и здоровья людей. Всего, по данным следствия, на рынке хранится 6 тыс. контейнеров контрабандного груза на 2 млрд долларов.

В понедельник 29 июня рынок был временно закрыт из-за нарушения санитарных норм.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня