Rambler's Top100
NEWSru.com // Новости России // Пятница, 30 ноября 2007 г.
архив |
поиск

Наблюдатель от ОБСЕ защитил Путина: его лидерство в "Единой России" не приведет к фальсификациям

время публикации: 30 ноября 2007 г., 18:53
последнее обновление: 30 ноября 2007 г., 18:53
фото распечатать скачать отправить

Решение Владимира Путина возглавить федеральный список "Единой России" не приведет к фальсификации результатов парламентских выборов, которые пройдут 2 декабря. Как передает РИА "Новости", об этом заявил наблюдатель от ОБСЕ Киммо Кильюнен. Группа международных наблюдателей встречалась в пятницу с представителями российских партий.

"Мы не считаем, что подобное решение сфальсифицирует результаты выборов", - отметил Кильюнен. По его словам, это является нормальной практикой в других странах, где президенты также поддерживают определенные партии.

Между тем представитель ОБСЕ считает, что такое решение будет иметь огромное влияние на результаты. Отметим, что это едва ли не самая мягкая оценка предстоящих выборов за последнее время со стороны ОБСЕ. Ранее представители Бюро по демократическим институтам и правам человека этой организации отказались приехать на выборы - из-за бюрократических проволочек, в частности, с оформлением виз. Президент Путин усмотрел в этом "руку Вашингтона".

Ссылки по теме:


Владимир Путин видит "руку Вашингтона" за отказом БДИПЧ ОБСЕ приехать на выборы в РФ
// NEWSru.com // В России // 26 ноября 2007 г.


Лавров предложил ОБСЕ созвать конференцию и учиться на ней наблюдать за выборами
// NEWSru.com // В России // 29 ноября 2007 г.


МИД России: позиция США по наблюдателям ОБСЕ неконструктивна, но на президентские выборы мы их пригласим
// NEWSru.com // В России // 29 ноября 2007 г.


Директор БДИПЧ поторопил Россию с приглашениями на выборы президента
// NEWSru.com // В мире // 28 ноября 2007 г.


Досье NEWSru.com:
Государственная Дума России // Выборы // 2007



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Среда, 3 декабря 2008 г.   Последнее сообщение: 12:00
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.