В России
NEWSru.com // Новости России // Пятница, 31 октября 2008 г.
архив |
поиск

На Камчатке дворник Росрегистрации застрелил руководителя и бухгалтера за недоплату премиальных

время публикации: 31 октября 2008 г., 07:28
последнее обновление: 31 октября 2008 г., 11:17
фото распечатать скачать отправить

В Петропавловске-Камчатском в пятницу утром сотрудник Росрегистрации застрелил руководителя Татьяну Никитину и главного бухгалтера этого ведомства Марину Хацкевич. Женщины были застрелены на своих рабочих местах. По предварительным данным, дворник расправился со своими начальницами, потому что его не устроил размер зарплаты и премиальных.

Инцидент произошел около 11 утра по местному времени (02:00 по московскому). Специалист по уборке территории Росрегистрации пришел утром на работу с обрезом, зашел в кабинет руководства и произвел несколько выстрелов, сообщает "Интерфакс".

Начальник отдела финансово-экономического и материально-технического обеспечения Хацкевич умерла сразу, а за жизнь Никитиной врачи реанимации боролись несколько часов, но спасти ее не удалось. Стрелявший спокойно покинул здание и вернулся домой, где покончил с собой.

По предварительным данным, дворник застрелил своих начальниц, потому что его не устроил размер зарплаты и премиальных. Как выяснилось, он угрожал руководству еще накануне.

По факту происшедшего возбуждено уголовное дело. Как сообщил начальник следственного комитета следственного управления при прокуратуре по Камчатскому краю Виталий Ткачев, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц"). В настоящее время в здании управления Росрегистрации и в квартире убийцы идут следственные действия.

Между тем Ткачев не исключил, что уголовное дело вскоре может быть закрыто из-за того, что стрелявший покончил с собой и обвинение предъявлять уже некому.

Ссылки по теме:


На Кубани пенсионер из-за земельной тяжбы убил двух соседок и застрелился
// NEWSru.com // Криминал // 28 августа 2008 г.


На Дальнем Востоке рядовой расстрелял троих сослуживцев и убил себя
// NEWSru.com // В России // 7 июля 2008 г.


Следствие: рядовой расстрелял сослуживцев в Приморье на почве личных неприязненных отношений
// NEWSru.com // В России // 8 июля 2008 г.


Досье NEWSru.com:
Камчатка // Общество // Инцидент



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 23:37
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.