NEWSru.com :: Спорт Пятница, 7 ноября 2008 г. 13:35


Худшую команду КХЛ возглавит североамериканский специалист

Новым главным тренером хоккейного клуба "Витязь" назначен североамериканский специалист Майк Крушельницки, уже возглавлявший чеховскую команду два года назад.

Напомним, что в среду поздно вечером был отправлен в отставку прежний наставник подмосковного клуба Сергей Гомоляко, а также один из его помощников Игорь Варицкий.

Причиной увольнения стало неудовлетворительное выступление команды, которая сейчас занимает последнее, 24 место в КХЛ. Хотя в октябре "Витязь", не обладая игроками экстра-класса, умудрился взять очки в гостевых матчах против ЦСКА и "Магнитки", а также выиграть дома у грозного "Авангарда".

"С самого начала сезона команда входит в число аутсайдеров, а перед перерывом и вовсе опустилась на последнее место в лиге, - признался в интервью газете "Спорт-Экспресс" генеральный менеджер подмосковного клуба Алексей Жамнов. - Да, мы сыграли удачно против нескольких сильных команд, но в то же время уступили в ряде матчей, в которых были обязаны побеждать. Решение об увольнении Гомоляко было принято на заседании попечительского совета".

В пятницу Крушельницки должен прибыть в Москву, а уже на следующий день планирует провести первую тренировку "Витязя" под своим руководством.



© Новости NEWSru.com 2000-2012
Все права на материалы и новости, опубликованные на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ. Допускается цитирование без согласования с редакцией не более 50% от объема оригинального материала, с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал NEWSru.com, до или после цитируемого блока.
  Рейтинг@Mail.ru   liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня