Спорт
NEWSru.com // Новости спорта // Суббота, 17 мая 2008 г.
архив |
поиск

Женский финал следующего Открытого чемпионата Австралии пройдет ночью

время публикации: 17 мая 2008 г., 15:49
последнее обновление: 17 мая 2008 г., 15:49
фото распечатать скачать отправить

Финал женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису 2009 года пройдет в ночное время, чтобы привлечь большую телевизионную аудиторию, сообщает Reuters.

Традиционно женский финал проводится в субботу днем, но, учтя успешный опыт проведения мужских финальных поединков ночью (с 2005 года), организаторы австралийского турнира Большого Шлема решили "сдвинуть" и теннисисток.

"Мы размышляли о ночном финале для женщин с тех пор, как большой успех получили мужские ночные финалы. Наше исследование показало, что австралийская теннисная публика предпочитает, чтобы "одиночницы" играли финал ночью", - заявил директор турнира Крэйг Тили.

По его словам, перенос матча позволит привлечь более обширную телевизионную аудиторию, а также увеличит аудиторию среди радиослушателей и пользователей интернета. Согласие на ночной финал уже получено у нескольких ведущих теннисисток мира.

"Ночная атмосфера на Melbourne Park великолепна, а более прохладные погодные условия позволят игрокам показать свой лучший теннис, - отметила действующая чемпионка Australian Open Мария Шарапова. - Думаю, это решение пойдет на пользу как нам, так и болельщикам".

Досье NEWSru.com:
Спорт // Теннис // Australian Open



Рейтинг@Mail.ru



liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня
Суббота, 26 мая 2012 г.   Последнее сообщение: 23:37
Все права на материалы, находящиеся на сайте NEWSru.com, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на NEWSru.com обязательна.